$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Экс-сотрудница Белого дома заявила, что готова предоставить Мюллеру записи разговоров с Трампом

Экс-сотрудница Белого дома заявила, что готова предоставить Мюллеру записи разговоров с Трампом Омароса Маниголт-Ньюман утверждает, что обладает множеством аудиозаписей разговоров с Трампом
Фото: ЕРА

Экс-директор по коммуникациям Белого дома Омароса Маниголт-Ньюман заявила, что готова помочь спецпрокурору Роберту Мюллеру в расследовании вмешательства РФ в американские выборы, передав ему аудиозаписи разговоров с президентом США Дональдом Трампом.

Экс-директор по коммуникациям в управлении Белого дома по связям с общественностью Омароса Маниголт-Ньюман заявила, что имеет множество аудиозаписей разговоров с президентом США Дональдом Трампом и его подчиненными и готова предоставить их спецпрокурору Роберту Мюллеру, который ведет расследование по поводу возможного вмешательства России в выборы в США в 2016 году. Об этом она рассказала 13 августа в эфире телеканала MSNBC.

Маниголт-Ньюман сообщила, что офис Мюллера уже связывался с ней, не уточнив, по какому поводу. И отметила, что готова и дальше сотрудничать с командой спецпрокурора.

"Если из его офиса позвонят еще раз, то я, конечно, поделюсь. Я определенно предоставлю в их распоряжение все, что они захотят", – заверила она.

В январе 2017 года Маниголт-Ньюман получила должность помощника президента и директора по коммуникациям в управлении Белого дома по связям с общественностью. В декабре 2017 года она ушла в отставку. После ухода Маниголт-Ньюман написала книгу "Неуравновешенный: инсайдерский взгляд на Белый дом Трампа", которая вышла 14 августа 2018 года.

The Washington Post отмечает, что Маниголт-Ньюман показала Трампа "неквалифицированным, нарциссическим и расистским". Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс назвала книгу бывшей сотрудницы лживой и наполненной фейковыми обвинениями. Трамп назвал Маниголт-Ньюман "жалкой".

В книге Маниголт-Ньюман, в частности, утверждает, что Трамп съел записку после встречи со своим адвокатом Майклом Коэном в Овальном кабинете. Несколько сотрудников Белого дома заявили, что это неправда. Маниголт-Ньюман также написала, что Трамп во время инаугурации хотел принести присягу на книге о бизнесе собственного сочинения вместо Библии.