$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Горсовет Кременчуга запретил рекламировать отдых в оккупированном Крыму

Горсовет Кременчуга запретил рекламировать отдых в оккупированном Крыму 30 августа 2016 года в Кременчуге прошла 13 сессия горсовета, где депутаты приняли решение о запрете любой рекламы, связанной с Крымом
Фото: telegraf.in.ua

30 августа Кременчугский городской совет, учитывая многочисленные обращения горожан, запретил размещение рекламы в любой форме о пассажирских перевозках и отдыхе в аннексированном Крыму.

Депутаты Кременчугского горсовета 30 августа приняли решение "О запрете размещения на территории города рекламы касательно пассажирских перевозок во временно оккупированный Крым и отдыха на территории полуострова". Об этом сообщает официальный сайт горсовета Кременчуга.

Согласно решению депутатов, в городе запрещено размещение любой информационной рекламы пассажирских перевозок и отдыха в Крыму на стационарных рекламных носителях, путепроводах, на поверхности зданий, на транспорте и остановках.

27 июля 2016 года депутаты Днепровского горсовета также запретили размещение в городе наружной рекламы отдыха в аннексированном Россией Крыму и пассажирских перевозок на полуостров.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. Страны Запада применили санкции в отношении России и граждан Украины, которые принимали участие в аннексии.

В конце прошлого года премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что Киев подал в международные суды четыре иска к России в связи с аннексией.