$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госдеп: США рассматривают дополнительные санкции против России

Госдеп: США рассматривают дополнительные санкции против России Госдепартамент: США активно вовлечены в вопрос санкций против России
Фото: ЕРА

Вопрос о дополнительных санкциях против России не снимается с повестки дня, заявила спикер Государственного департамента США Хизер Нойерт.

Соединенные Штаты рассматривают дополнительные санкции против России, заявила спикер Государственного департамента США Хизер Нойерт. Расшифровка брифинга от 17 апреля опубликована на сайте Госдепартамента.

"В настоящее время рассматриваются дополнительные санкции в отношении России, российских субъектов. Это часто бывает. Вы все об этом хорошо знаете, потому что мы говорим об этом практически без остановок", – заявила Нойерт.

Она напомнила, что 6 апреля Вашингтон объявил о санкциях против российских бизнесменов и высокопоставленных чиновников, а также ряда компаний.

"Хотела бы подчеркнуть, что были две компании российских олигархов, которые участвовали в продаже оборудования и материалов в Сирию, включая некоторые компоненты для систем С-400… Соединенные Штаты вовлечены, мы активно занимаемся этим. Санкции не убраны со стола… На данный момент нам просто нечего объявлять", – сказала спикер Госдепартамента.

По данным The Washington Post, вечером 15 апреля президент США Дональд Трамп сообщил советникам по национальной безопасности, что решил отложить введение новых ограничительных мер против РФ, так как недостаточно изучил очередной санкционный пакет.

При этом советник Белого дома по экономическим вопросам Ларри Кадлоу заявил 17 апреля, что США готовы принять новые ограничительные меры против РФ

РБК со ссылкой на источники сообщало, что РФ за связи с сирийским режимом могут отключить от межбанковской системы SWIFT.