$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Хезболла" заявила, что ее командира убили исламисты

"Хезболла" заявила, что ее командира убили исламисты Похороны Мустафы Бадреддина прошли 13 мая в столице Ливана Бейруте
Фото: ЕРА

Члены ливанской шиитской группировки "Хезболла" обвинили в убийстве одного из своих лидеров Мустафы Бадреддина радикальных суннитов. Ранее говорилось о том, что к его гибели причастны военно-воздушные силы Израиля.

Одного из лидеров ливанской шиитской группировки "Хезболла" Мустафу Бадреддина убили исламисты, а не военно-воздушные силы Израиля, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление организации.

В заявлении отмечается, что смерть командира "Хезболлы" произошла в результате артиллерийского удара суннитской исламской группировки, а не вследствие авиаудара сил ВВС Израиля, как сообщалось ранее.

"Хезболла" обвиняет в убийстве Бадреддина "такфиристов" – так называемых радикальных суннитов. 

"Результаты расследования по факту смерти Бадреддина усилит нашу решимость продолжать борьбу против преступных группировок и победить их", – говорится в заявлении "Хезболлы".

Вчера, 13 мая, стало известно, что в Сирии убит один из лидеров "Хезболлы" Мустафа Бадреддин. Сообщалось, что он погиб в результате авиаудара ВВС Израиля.

"Хезболла" – ливанская шиитская исламистская организация. Признана террористической организацией правительствами Израиля, США, Канады и Бахрейна. "Хезболла" воюет в Сирии на стороне президента Башара Асада.

"Такфиристами" шииты называют суннитов, которые противостоят им в гражданской войне в Сирии.