$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кевина Спейси лишили премии "Эмми" за 2017 год

Кевина Спейси лишили премии "Эмми" за 2017 год Спейси извинился перед актером Рэппом за домогательства в 1986 году
Фото: ЕРА

Международная академия телевизионных искусств объявила, что "в свете последних событий" не будет награждать актера Кевина Спейси премией Emmy Founders Award в 2017 году.

Актер Кевин Спейси не получит в 2017 году международную премию "Эмми", сообщается в Twitter организации.

"Международная телевизионная академия объявила, что в свете последних событий она не будет отмечать Кевина Спейси международной премией "Эмми" в 2017 году", – сказано в сообщении.

Спейси должен был получить премию "Эмми" 20 ноября.

Американский актер Энтони Рэпп обвинил Спейси в сексуальных домогательствах в 1986 году. По словам Рэппа, когда ему было 14 лет, Спейси пригласил его на вечеринку, а потом выпил и стал приставать к нему. После этого Рэпп несколько лет умалчивал об этом и не общался с актером.

30 октября Спейси извинился перед Рэппом за домогательства. По словам актера, его ужаснули слова Рэппа, однако он "не помнит встречи, которая состоялась более 30 лет назад". "Я должен искренне извиниться перед ним за абсолютно неприемлемое пьяное поведение. Я глубоко сожалею о чувствах, которые из-за этого преследовали его все эти годы", – добавил актер. Он также заявил, что "выбирает путь мужчины-гея", при этом ранее имел отношения и с мужчинами, и с женщинами. 

Спейси известен по главной роли в фильме "Красота по-американски", а также роли президента США Фрэнсиса Андервуда в сериале "Карточный домик". 31 октября компания Netflix объявила о том, что шестой сезон сериала будет последним.

Награждение международной премией "Эмми" (International Emmy Awards) проходит в ноябре, ее присуждает Международная академия телевизионных искусств (подразделение Национальной академии телевизионных искусств и наук США). Награда вручается за программу или сериал, произведенный и показанный по телевидению за пределами США.