$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Клинтон намерена объединиться с Сандерсом, чтобы не допустить на выборах победы Трампа

Клинтон намерена объединиться с Сандерсом, чтобы не допустить на выборах победы Трампа Клинтон намерена объединиться с Сандерсом против Трампа
Фото: ЕРА

Демократы Хиллари Клинтон и Берни Сандерс "намерены сделать все возможное", чтобы не допустить победы на президентских выборах в США республиканца Дональда Трампа.

Предвыборный штаб экс-госсекретаря США, претендента в кандидаты на выборах президента США Хиллари Клинтон ведет переговоры об объединении с другим кандидатом от демократов, сенатором Берни Сандерсом. Об этом Клинтон сказала в интервью CNN.

Она считает, что контакты со штабом Сандерса могут усилиться после праймериз в Калифорнии, которые состоятся на следующей неделе.

"Как я уже много раз говорила, и Сандрес это отмечал, мы оба сделаем все возможное, чтобы предотвратить приближение республиканца Дональда Трампа к Белому дому", – заявила Клинтон.

Трамп, Клинтон и Сандерс – наиболее заметные фигуры на первом этапе президентской гонки в США.

Если Трамп остался единственным кандидатом от республиканцев, то бывший госсекретарь и сенатор еще продолжают борьбу за право баллотироваться на выборах.

При этом первым официальным кандидатом в президенты США стал либертарианец Гэри Джонсон.

Выборы президента в США пройдут 8 ноября.