$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лидеры Германии, Франции и Италии встретятся в Берлине, чтобы обсудить Brexit

Лидеры Германии, Франции и Италии встретятся в Берлине, чтобы обсудить Brexit Олланд, Меркель и Ренци встретятся в Берлине
Фото: ЕРА

О переговорах, которые пройдут сегодня, 27 июня, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд договорились 26 июня. 

Лидеры Германии, Франции и Италии встретятся в Берлине, чтобы обсудить последствия решения Великобритании о выходе из Европейского союза. Об этом сообщает агентство Reuters.

О переговорах, которые пройдут сегодня, 27 июня, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд договорились в воскресенье, 26 июня. К ним присоединится итальянский премьер Маттео Ренци.

Берлинские переговоры трех европейских лидеров будут предшествовать саммиту ЕС в Брюсселе, который должен состояться 28–29 июня.

Вопрос о дальнейшем развитии Евросоюза актуализировался после референдума о выходе Великобритании из блока. По официальным результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС. За Brexit высказалось большинство жителей Англии и Уэльса, жители Шотландии и Северной Ирландии голосовали против.

Вслед за этим ряд европейских политиков выступил за сохранение Европейского союза, отметив, что он нуждается в реформировании. 27 июня польский телеканал TVP Info сообщил, что Германия и Франция подготовили план реформ Евросоюза, который предполагает глубокую интеграцию стран-членов.