$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МЧС Курской области: Все погибшие и пострадавшие в ДТП под Курском являются гражданами Украины

МЧС Курской области: Все погибшие и пострадавшие в ДТП под Курском являются гражданами Украины В ДТП под Курском пять человек погибли, семеро были травмированы
Фото: 46.mchs.gov.ru

На текущий момент решается вопрос о встрече и размещении родственников погибших и пострадавших в дорожно-транспортном происшествии в Курской области РФ, сообщили в главном управлении министерства чрезвычайных ситуаций в этой области.

Все пострадавшие и погибшие в результате дорожно-транспортного происшествия в Курской области РФ являются гражданами Украины. Об этом сообщает пресс-служба главного управления министерства чрезвычайных ситуаций (МСЧ) в этой области.

"В результате столкновения маршрутного микроавтобуса DAF и грузового автомобиля в Фатежском районе пять человек погибли, семеро получили травмы различной степени тяжести, преимущественно ушибы и переломы", – говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, в настоящее время решается вопрос о доставке пятерых пострадавших на реанимобилях в город Курск, среди которых пострадавший в аварии подросток 2006 года рождения.

"Двое пассажиров микроавтобуса получили тяжелые травмы и не являются транспортабельными", – уточняется в сообщении.

В ведомстве добавили, что личности погибших в этом ДТП устанавливаются.

"Также решается вопрос о встрече и размещении родственников погибших и пострадавших. Все они являются гражданами Украины", – отмечается в сообщении.

ДТП произошло сегодня около 5.00 на трассе М2 "Крым" в Курской области РФ.

В департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины заявили, что под Курском столкнулись два автомобиля с украинскими номерами, гражданство пяти погибших и семи травмированных украинские дипломаты уточняли.