$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МЧС России: Пропавший на Сямозере ребенок мог заблудиться в лесу

МЧС России: Пропавший на Сямозере ребенок мог заблудиться в лесу 13 подростков погибли в результате крушения на Сямозере в Карелии. Еще одного ребенка ищут
Фото: Новая Газета / Twitter

Мальчик, которого третьи сутки ищут на Сямозере в Карелии, мог выбраться из воды, пойти в лес, а там заблудиться, заявил глава управления министерства по чрезвычайным ситуациям по Карелии Сергей Шугаев.

14-й ребенок, пропавший на Сямозере в Карелии (Россия), мог выбраться из воды и заблудиться в лесу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу управления министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) по Карелии Сергея Шугаева.

По его словам, спасатели собираются обследовать 23 км береговой линии в глубину до одного километра.

Шугаев сообщил, что мальчик, гибель которого не подтверждена и поиски которого безрезультатно продолжаются третьи сутки, мог добраться до берега, пойти в лес и просто заблудиться. Сообщается, что к его поискам приобщили кинологов.

18 июня туристическая группа участвовала в экскурсии на Сямозере в Карелии. Две лодки и плот, на которых было 47 детей и четыре взрослых, попали в шторм. В результате 13 несовершеннолетних погибли. Все они – 2002–2004 годов рождения.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту гибели людей на озере. 19 июня были задержаны четверо подозреваемых – директор лагеря, ее заместитель и двое инструкторов. 20 июня стало известно о задержании еще одного подозреваемого, вожатого.

В связи с трагедией в Карелии глава республики Александр Худилайнен объявил 20 июня днем траура. Также траур был объявлен в Москве, откуда родом большинство погибших подростков.

Сегодня суд арестовал директора лагеря в Карелии на Сямозере Елену Решетову и заместителя директора Вадима Виноградова на два месяца.