$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МИД РФ насчитал 54 санкционных "наката" США

МИД РФ насчитал 54 санкционных "наката" США В МИД РФ заверили, что американские санкции "не работают"
Фото: mid.ru

3 августа минфин США за сотрудничество с КНДР внес в санкционный список российский банк "Агросоюз". Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков назвал это признаком "острой формы русофобии".

Власти США с "маниакальным упорством" продолжают санкционную политику в отношении РФ. Об этом говорится в заявлении от 3 августа замминистра иностранных дел РФ Сергея Рябкова.

"Санкции против московского коммерческого банка "Агросоюз" – это 54-й санкционный "накат" США на нашу страну с 2011 года. Даже американские политики, страдающие острой формой русофобии, стали признавать, что никакие попытки давления на Россию не работают", – заверил дипломат.

Рябков добавил, что это относится и к целому "вороху законопроектов, появившихся в последние дни в Конгрессе США".

"Их авторы требуют наращивания санкций в отношении нашей страны, поскольку ослеплены верой в непоколебимость американской гегемонии в мире. Свернуть Россию с ее пути, продиктовать нам свою волю у них, конечно, не получится", – подчеркнул замглавы МИД РФ.

Он заявил, что нелепые "показательные выступления" американских политиков в преддверии промежуточных выборов в Конгресс США "вызывают у Москвы улыбку".

3 августа минфин США за сотрудничество с КНДР внес в санкционный список российский банк "Агросоюз".

До этого США неоднократно вводили и расширяли экономические ограничения против Кремля из-за аннексии Крыма, агрессии на Донбассе и вмешательства в американские выборы.