$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

На конференции с участием Трампа активисты раздавали присутствующим флажки с российским триколором

На конференции с участием Трампа активисты раздавали присутствующим флажки с российским триколором Присутствующим раздавали российские флажки с фамилией президента США
Фото: Tim Alberta / Twitter

Акцию в ходе Конференции консервативных политических действий с участием президента США Дональда Трампа устроили двое активистов движения Americans Take Action.

В США участникам Конференции консервативных политических действий (CPAC), участие в которой принимал президент США Дональд Трамп, раздали флажки с российским триколором и фамилией президента, сообщает издание Washington Examiner.

Флажки начали раздавать перед выступлением американского президента, а в ходе выступления Трампа, когда присутствующие стали размахивать флажками, организаторы конференции начали спешно их отбирать, пишет издание.

Организаторы также предупредили участников конференции, что выведут их из зала, если они будут размахивать флажками.

Сообщается, что акцию устроили двое активистов движения Americans Take Action ("Американцы начинают действовать").

14 февраля газета The New York Times со ссылкой на четырех нынешних и бывших американских чиновников сообщала, что записи телефонных разговоров дают основания утверждать, что команда Трампа имела связи с высокопоставленными представителями российской разведки за год до выборов. Звонки были перехвачены в то время, когда спецслужбы США пытались найти доказательства вмешательства России в ход президентских выборов в США.

В Белом доме опровергли информацию о контактах окружения Трампа с российскими спецслужбами.