$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На заводе в Тольятти назвали "ложной" информацию об "украинском шпионе" – СМИ

На заводе в Тольятти назвали "ложной" информацию об "украинском шпионе" – СМИ Представители завода назвали историю со шпионажем "смешной"
Фото: тсрз.рф

Об "украинском шпионе" Сергее Сотникове, якобы действовавшем на Тольяттинском судоремонтном заводе, на предприятии узнали из новостей, отмечают "РИА Новости".

В приемной Тольяттинского судоремонтного завода назвали ложной информацию о том, что у них работал "шпион" из Украины. Об этом сообщают "РИА Новости".

Историю украинца Сергея Сотникова, который якобы по заданию Службы безопасности Украины и под псевдонимом Серж занимался сбором данных, на российском заводе считают "даже смешной".

На предприятии отметили, что слышали об "украинском шпионе" из новостей, но сведений "ни о каких шпионах" не располагают.

Сегодня "РИА Новости" сообщили, что в российском Тольятти задержали работника судоремонтного завода, якобы завербованного Службой безопасности Украины для сбора сведений о предприятии.

На видео допроса, опубликованного российскими СМИ, мужчина назвался Сергеем Сотниковым и рассказал, что в 2016 году его вызвал к себе сотрудник СБУ, представившийся Даниилом, и предложил "помогать ведомству". 

Поскольку Сотников не нанес ущерба нацбезопасности РФ, его собираются депортировать на родину, не предъявляя обвинения в шпионаже.

Материалы по теме