$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Обама в ноябре будет служить присяжным в американском суде

Обама в ноябре будет служить присяжным в американском суде Обама будет присяжным в суде
Фото: EPA

44-го президента США Барака Обаму во время службы в жюри присяжных округа Кук в штате Иллинойс могут назначить присяжным как в гражданских, так и уголовных процессах.

44-го президента США Барака Обаму пригласили на службу в жюри присяжных в округе Кук штата Иллинойс в ноябре 2017 года. Об этом заявил главный окружной судья Тим Эванс, сообщает Fox News.

Решение основано на том, что Обама владеет домами в Вашингтоне и Чикаго, а также зарегистрирован в Чикаго для голосования на выборах.

44-го президента могут назначить присяжным как в гражданских, так и уголовных процессах. Судья отметил, что во время слушаний с участием Обамы будет обеспечен высокий уровень безопасности.

Присяжные в округе Кук получают $17,2 за каждый день службы.

20 января Обама с семьей покинул Белый дом, а новый президент США Трамп официально вступил в должность.

По информации газеты The Washington Post, после сложения полномочий Обама отбыл на тихоокеанский остров Тетиароа, где планировал писать мемуары.

24 апреля Обама впервые после ухода с поста главы государства выступил перед публикой – встретился со студентами университета Чикаго. На встрече он заявил, что будет готовить лидеров нового поколения.

2 мая вице-президент США Джо Байден заявил, что он и Обама займутся агитационной кампанией Демократической партии.

19 октября агентство AFP заявило, что Обама намерен вернуться в политику.