$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Отец российского оппозиционера Кара-Мурзы: Наша медицина передовая, и мы не будем перевозить сына на лечение за границу

Отец российского оппозиционера Кара-Мурзы: Наша медицина передовая, и мы не будем перевозить сына на лечение за границу Владимир Кара-Мурза – старший не хочет перевозить сына на лечение за границу
Фото: sobesednik.ru
Врачи московской больницы, в которой находится российский оппозиционер Владимир Кара-Мурза – младший, сообщили, что аппаратура в медучреждении самого высокого класса.

Врачи московской больницы заявили, что в ней самая лучшая аппаратура, и отец российского оппозиционера Владимира Кара-Мурзы – младшего Владимир Кара-Мурза – старший принял решение, что сына не будут перевозить на лечение за границу. Об этом он рассказал в интервью "Эху Москвы".

"Врач сказал, что аппаратура в 1-й городской больнице выше всяких похвал, что нигде в Израиле, в Германии, Америке такой нет. И никуда моего сына отвозить не надо", – заявил Владимир Кара-Мурза – старший.

"Он сказал, что в Берлине худшая аппаратура даже в лучшей клинике, там врачи хуже. Я не знал, что наша медицина такая передовая, идет в ногу со временем, что они раз в году закачивают какие-то семинары, курсы за границей, все друг с другом знакомы. Теперь буду больше знать", – добавил он.

Отец российского журналиста и политика Владимира Кара-Мурзы – младшего сообщил о том, что врачи 1-й московской городской больницы связывают его тяжелое состояние с медикаментозным отравлением. У пациента уже после госпитализации перестали работать почки,  врачи применяют гемодиализ.

Информация о госпитализации журналиста появилась днем 27 мая. Сообщалось, что накануне он почувствовал себя плохо и был доставлен в одну из московских клиник с признаками отправления, а затем переведен в 1-ю городскую больницу им. Пирогова.

Сразу после госпитализации российский журналист Александр Сотник предположил, что Кара-Мурзу – младшего могли отравить, поскольку он помогал готовить для конгресса США санкционный "список Немцова".