$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Папа Римский: Трамп ведет себя не по-христиански по отношению к мигрантам

Папа Римский: Трамп ведет себя не по-христиански по отношению к мигрантам Папа Франциск раскритиковал позицию американского миллиардера Дональда Трампа относительно мигрантов
Фото: ЕРА

Комментируя желание американского миллиардера Дональда  Трампа построить стену на границе между США и Мексикой, понтифик отметил, что человек, который думает о строительстве стен, а не мостов, не может называться христианином.

Американский миллиардер Дональд Трамп, претендующий на пост президента США, ведет себя не по-христиански по отношению к мигрантам, предлагая построить стену на границе между США и Мексикой. Об этом заявил Папа Римский Франциск во время визита в Мексику, передает Reuters.

Со слов понтифика, человек, который думает о строительстве стен, а не мостов, не может называться христианином.

Трамп, в свою очередь, заявил, что понтифик будет молиться за то, чтобы он стал президентом США, когда боевики террористической организации "Исламское государство" нападут на Ватикан.

Ранее в одной из речей Трамп пообещал в случае победы на выборах построить границу на границе США с Мексикой, чтобы таким образом сократить число нелегальных мигрантов.

1 февраля в США стартовали первичные выборы (праймериз) Демократической и Республиканской партий по определению кандидата от политсилы на выборах президента США. По итогам праймериз в Айове от демократов победила экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, тогда как у республиканцев победу одержал Тед Круз. В Нью-Гэмпшире одержали победу республиканец Дональд Трамп и демократ Берни Сандерс

Президентские выборы с США назначены на 8 ноября.