$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пионтковский: "Трампнаш" оказался таким же камнем на шее Кремля, как и "Крымнаш"

Пионтковский: "Трампнаш" оказался таким же камнем на шее Кремля, как и "Крымнаш" Пионтковский: Трамп стал мощнейшим мультипликатором антипутинских настроений и в США, и в Европе
Фото: svoboda.org

Президент США Дональд Трамп стал "мощнейшим мультипликатором антипутинских настроений" в США и Европе, считает российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

История с избранием президентом США Дональда Трампа ударила по имиджу России не меньше, чем аннексия Крыма. Такое мнение высказал российский политолог и публицист Андрей Пионтковский в Facebook.

"Трампнаш" оказался таким же камнем на шее Кремля, как и "Крымнаш". Трамп стал мощнейшим мультипликатором антипутинских настроений и в США, и в Европе", – отметил он.

5 февраля журналист телеканала Fox News Билл О'Рейли, говоря с президентом США Трампом об уважении к Путину, отметил, что тот является бывшим офицером Комитета государственной безопасности, который убивал своих врагов. Американский президент не стал опровергать слова журналиста. "Есть много убийц. У нас много убийц. Вы думаете, что наша страна такая уж невинная?" – отметил он.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков потребовал от телеканала извинений за слова журналиста. В ответ О'Рейли заявил, что для подготовки извинений ему понадобится время, и предложил спросить его на эту тему в 2023 году.

По словам представителя Кремля, российские власти "очень добрые и очень терпеливые" и готовы вернуться к вопросу в 2023 году.