$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

По делу о крушении катамарана на Волге задержан владелец лодочной станции

По делу о крушении катамарана на Волге задержан владелец лодочной станции Владельца лодочной станции обвиняют в том, что он не предотвратил трагедии
Фото:34.mchs.gov.ru

В Следкоме РФ считают, что владелец лодочной станции, откуда вышел катамаран, не предпринял никаких действий по предотвращению выхода судна в акваторию реки Волги.

12 июня в России следствие задержало владельца лодочной станции, откуда на Волгу вышел катамаран, пассажиры которого погибли при столкновении судна с баржей. Об этом сообщила пресс-служба южного следственного управления на транспорте Следкома РФ.

В ведомстве отметили, что 47-летний генеральный директор ООО "Пристань", на территории которого стоял катамаран, не предпринял никаких действий по предотвращению выхода судна в акваторию реки Волги.

Следователи также провели обыск в жилище владельца катамарана.

Трагедия произошла на Волге возле острова Голодный рядом с Волгоградом 11 июня. В километре от береговой линии столкнулись катамаран с пассажирами и буксир в составе двух барж. В результате столкновения катамаран перевернулся. Люди оказались за бортом. 11 из них погибли. По данным следствия, владелец судна находился в состоянии алкогольного опьянения. Капитана катамарана подозревают в нарушении правил безопасности движения, которое привело к гибели людей.