$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Порошенко: Не думаю, что у меня была более продуктивная встреча, чем та, которую я провел с Макроном в Париже

Порошенко: Не думаю, что у меня была более продуктивная встреча, чем та, которую я провел с Макроном в Париже Порошенко и Макрон впервые встретились 27 июня в Париже
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ему нравится стиль его французского коллеги Эммануэля Макрона.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что у него не было более продуктивной встречи, чем переговоры с французским коллегой Эммануэлем Макроном 27 июня в Париже. Об этом глава украинского государства сказал в интервью изданию Le Figaro.

Он отметил, что победа на президентских выборах во Франции такого проевропейского политика, как Макрон, является "чрезвычайно символической и положительной" для Украины.

Порошенко добавил, что ему нравится стиль главы французского государства. Украинский президент подчеркнул, что не думает, что у него "была встреча более продуктивная, чем та, которую я провел с ним в Париже". Он отметил, что любит "культуру результатов".

По словам Порошенко, в ходе встречи Макрон был "четким и прагматичным". Украинский президент подчеркнул, что они договорились о конкретных шагах по возобновлению действия Минских соглашений до следующей встречи в нормандском формате в ближайшие дни или недели.

26 июня Порошенко посетил Париж, где впервые встретился с Макроном. На пресс-конференции после встречи глава украинского государства заявил, что "львиная доля" переговоров была посвящена ситуации на востоке Украины. Макрон отметил, что во Франции "настроены продолжать минский процесс" и поддерживают идею продолжения переговоров в нормандском формате.