$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко поздравил Зурабишвили с избранием на должность президента Грузии

Порошенко поздравил Зурабишвили с избранием на должность президента Грузии Порошенко: Убежден в дальнейшем углублении стратегического партнерства между нашими странами
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко пожелал победившей на президентских выборах в Грузии Саломе Зурабишвили успехов в служении стране.

Президент Украины Петр Порошенко на странице в Twitter поздравил Саломе Зурабишвили с победой на президентских выборах в Грузии.

"Искренне поздравляю Саломе Зурабишвили с избранием на должность президента Грузии. Желаю вам всяческих успехов в служении Грузии ради демократического европейского развития страны и консолидации общества. Убежден в дальнейшем углублении стратегического партнерства между нашими странами", – отметил он.

Второй тур президентских выборов в Грузии прошел 28 ноября. Победу одержала Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта". По итогам обработки 99,92% бюллетеней у нее – 59,54% голосов, а у ее оппонента от оппозиционной политсилы "Сила в единстве" Григола Вашадзе – 40,46% голосов.

28 ноября в Нидерландах бывший президент Грузии Михаил Саакашвили призвал граждан выйти с протестами и потребовать аннулировать результаты выборов.