$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Президент Германии назвал Трампа "непредсказуемым"

Президент Германии назвал Трампа "непредсказуемым" Гаук: Перспектива избрания Трампа главой государства вызывает опасения
Фото: ЕРА

Непонятно, чего можно ожидать от кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, заявил президент Германии Йоахим Гаук.

Президент Германии Йоахим Гаук назвал кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа "непредсказуемым". Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Spiegel.

Перспектива избрания Трампа главой государства вызывает опасения, отметил Гаук.

"Мы не можем сказать, чего ждать от Дональда Трампа как президента. Я считаю это общей проблемой для нас и для многих людей в США", – сказал президент Германии.

Он выразил надежду, что "американская демократия, которая не позволяет американскому президенту действовать как автократу, система сдерживания и баланса, взаимного контроля" над властью будет преобладать и впредь.

Выборы в США пройдут 8 ноября. Основными претендентами на победу считаются Дональд Трамп и Хиллари Клинтон. По результатам опросов, Клинтон продолжает опережать Трампа, хотя поддержка кандидата от демократов слабеет на фоне расследования ФБР, связанного с использованием личной почты в служебных целях.