$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Прокуратура Варшавы оценит сожжение украинского флага на "Марше независимости"

Прокуратура Варшавы оценит сожжение украинского флага на "Марше независимости" Правоохранители собирают материалы по инциденту
Скриншот: gazeta.pl

Правоохранители проводят проверку информации о сожжении украинского флага в Варшаве на основе сообщений в СМИ и опубликованных в интернете видео.

Прокуратура Варшавы оценит сожжение украинского флага на Марше независимости в Польше относительно нарушения закона. Об этом заявил представитель полиции Варшавы Мариуш Мрозек, сообщает RMF 24.

Правоохранители проводят проверку на основе сообщений в СМИ и опубликованных в интернете видео.

"После того, как будет собран первичный материал, его передадут в прокуратуру для оценки", – заявил представитель полиции Варшавы Мариуш Мрозек.

Флаг Украины был сожжен в Варшаве во время "Марша независимости" 11 ноября. Как пишет Gazeta.pl, это сделали болельщики одного из варшавских футбольных клубов. Позже националисты сожгли флаг с логотипом Facebook, выкрикивая: "Польша против корпораций".

Посол Украины в Польше Василий Зварыч заявил, что ему было "больно смотреть на такие позорные действия". Он надеется, что польские националисты, которые сожгли флаг, понесут наказание.