$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Прокурор Нью-Йорка подал в суд на братьев Вайнштейнов из-за домогательств к сотрудницам их компании

Прокурор Нью-Йорка подал в суд на братьев Вайнштейнов из-за домогательств к сотрудницам их компании Прокурор Нью-Йорка подал иск против Вайнштейна
Фото: ЕРА

В гражданском иске прокурора Нью-Йорка Эрика Шнайдермана говорится, что продюсер Харви Вайнштейн годами сексуально домогался сотрудниц своей компании, но руководство, в том числе его брат Боб, бездействовало, несмотря на убедительные доказательства поступков продюсера.

Генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман подал гражданский иск против Харви и Боба Вайнштейнов и их компании Weinstein Company. Об этом сообщает агентство Reuters.

В иске говорится, что Вайнштейн годами сексуально домогался сотрудниц своей компании, но руководство компании, в том числе его брат, бездействовали, несмотря на убедительные доказательства поступков продюсера.

По словам источников агентства, ведутся переговоры о продаже студии Вайнштейнов, но иск может заморозить сделку.

Шнайдерман подчеркнул, что любые договоренности по продаже компании должны гарантировать выплату компенсаций пострадавшим от действий Вайнштейна.

В начале октября 2017 года газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет.

Актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Эшли Джадд, Роуз Макгоун, Люсия Столлер, Мира Сорвино, Розана Аркетт заявили о том, что знали или сами столкнулись с сексуальными домогательствами со стороны Вайнштейна.

По данным New York Post, около 100 женщин уже обвинили продюсера в домогательствах или изнасилованиях.