$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин: Неважно, кто произвел хакерские атаки на США. Они вскрыли правдивую информацию

Путин: Неважно, кто произвел хакерские атаки на США. Они вскрыли правдивую информацию Путин прокомментировал обвинения в адрес России относительно причастности к кибератакам на США
Фото: ЕРА

Российский президент Владимир Путин отметил, что "проигравшие всегда ищут виноватых на стороне".

Президент РФ Владимир Путин заявил, что неважно, кто стоит за хакерскими атаками на США, поскольку они вскрыли правдивую информацию.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Москве, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН"

"Они разве что, что-то сманипулировали? Подтасовали? Руководительница комитета Демократической партии подала в отставку по итогам того, что вскрыли хакеры? Это значит, что хакеры сказали правду! Но вместо того чтобы извиниться перед избирателями, стали кричать: кто производил эти хакерские атаки. Разве это важно?!" – сказал он.

По словам Путина, "проигравшие всегда ищут виноватых на стороне".

В июле 2016 года хакеры взломали серверы Демократической партии США. Кандидат от демократов на пост президента Хиллари Клинтон заявила, что к этому причастны российские спецслужбы.

В октябре власти США официально обвинили Россию во взломе почты американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

10 декабря Центральное разведывательное управление США пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь республиканцу Дональду Трампу одержать победу. Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал такие обвинения "непристойными".