$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин о сенаторе США Маккейне: Он симпатичен мне своим патриотизмом

Путин о сенаторе США Маккейне: Он симпатичен мне своим патриотизмом Путин сказал, что такие люди, как сенатор США Маккейн, не хотят понять, как быстро меняется мир
Фото: ЕРА

Президент Российской Федерации Владимир Путин сравнил сенатора США Джона Маккейна с древнеримским политиком и писателем Марком Порцием Старшим и сказал, что люди с такими убеждениями живут в старом мире, не хотят смотреть в будущее и не видят реальных угроз.

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что сенатор США Джон Маккейн вызывает у него симпатию из-за "своего патриотизма и последовательности в защите интересов страны". Об этом он сказал в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, отрывок из которого телеканал Showtime опубликовал на своем YouTube-канале.

"На самом деле он для меня немножко симпатичен. Я не шучу. Он симпатичен мне своим патриотизмом и последовательностью в защите интересов своей страны", – пояснил Путин.

Он сравнил сенатора с древнеримским политиком и писателем Марком Порцием Старшим, который все свои речи заканчивал одной и той же фразой: "Карфаген должен быть разрушен".

"Люди с такими убеждениями, как сенатор, живут еще в старом мире и не хотят заглянуть в будущее. Не хотят понять, как быстро меняется мир. Не видят реальных угроз. Не могут переступить через свое прошлое", – сказал он.

29 мая Маккейн в интервью ABC News заявил, что президент РФ Владимир Путин является "главной и самой важной угрозой", а не ИГИЛ.

Фильм американского режиссера Оливера Стоуна о президенте России Владимире Путине выйдет на телеканале Showtime будет состоять из четырех серий, которые покажут с 12-го по 15 июня.