$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин заявил, что контактировал с Обамой относительно ситуации в Украине

Путин заявил, что контактировал с Обамой относительно ситуации в Украине Путин рассказал, что общался с Обамой
Фото: EPA

Российский президент Владимир Путин в 2015 году заявил, что обсуждал с 44-м президентом США Бараком Обамой проблемы двусторонних отношений РФ и США, ситуацию на Ближнем Востоке и в Украине.

Президент России Владимир Путин в интервью американскому кинорежиссеру Оливеру Стоуну рассказал, что находился в постоянном контакте с 44-м президентом США Бараком Обамой относительно ситуации в Украине. Фрагмент интервью с Путиным за 2015 год опубликован 14 июня на канале Showtime.

"Можно сказать, что мы постоянно были в контакте по телефону c Обамой. У нас разные были оценки, да и сейчас они разные по поводу причин кризиса на Украине и его хода", – сказал российский президент.

Он добавил, что "несколько дней назад" обсуждал с Обамой проблемы двусторонних отношений РФ и США, ситуацию на Ближнем Востоке и в Украине.

"Диалог носит деловой характер. Диалог заинтересованный, не конфронтационный совсем. Он думает, оценивает реальную ситуацию, с чем-то соглашается, с чем-то не соглашается. Мы находим точки соприкосновения по некоторым сложным вопросам, так что это полезный диалог", – заявил Путин.

Видео: SHOWTIME / YouTube

Премьера первой из четырех серий фильма о Путине состоялась 12 июня на телеканале Showtime. Вторая серия вышла 13 июня.

В России картину покажет "Первый канал" начиная с 19 июня.