$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Россияне стали меньше доверять Медведеву после выхода фильма-расследования "Он вам не Димон" – опрос

Россияне стали меньше доверять Медведеву после выхода фильма-расследования "Он вам не Димон" – опрос За последний месяц 32% россиян стали меньше доверять Медведеву
Фото: EPA

2 марта Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о "коррупционной империи" премьер-министра РФ Дмитрия Медведева под названием "Он вам не Димон". Согласно опросу Фонда "Общественное мнение", после этого россияне стали меньше доверять главе правительства.

Россияне стали меньше доверять премьер-министру России Дмитрию Медведеву после расследования Фонда борьбы с коррупцией. Это следует из рейтинга доверия Дмитрию Медведеву, который опубликовал Фонд "Общественное мнение" (ФОМ) в пятницу, 31 марта.

За последний месяц Медведеву меньше стали доверять 32% россиян. В феврале подобный ответ давали 28% респондентов.

С марта все больше респондентов, "безусловно, не доверяют" Медведеву. Так отвечали 23% респондентов 26 марта против 21% опрошенных 26 февраля. В то же время 27 ноября 2016 года всего 18% выражали безусловное недоверие премьеру (пик недоверия в 24% был в прошлом октябре).

Более-менее стабильным остается количество "скорее не доверяющих" второму лицу государства: 24% 26 марта против 23% 26 февраля. Пик недоверия социологи фиксировали 19 марта (25%).

"Безусловно доверяли" Медведеву по состоянию на 26 марта 11%. Это ниже 14% по опросу 5 марта и 15% в сентябре 2016 года.

2 марта Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о "коррупционной империи" Медведева под названием "Он вам не Димон". В фонде утверждают, что премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства.

26 марта в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России прошли демонстрации с требованием отставки премьер-министра.