$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российские воинские части были подняты по тревоге для внезапной проверки в Крыму, Чечне и Дагестане

Российские воинские части были подняты по тревоге для внезапной проверки в Крыму, Чечне и Дагестане Поднятые по тревоге российские воинские части совершат марши на полигоны для выполнения учебно-боевых задач
Фото: Южный военный округ | ЮВО / "Вконтакте"

В общей сложности к решению задач в рамках внезапной проверки привлечено около трех тысяч российских военнослужащих, более тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники, в том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82А.

Российские воинские части, которые дислоцируются в оккупированном Крыму, Карачаево-Черкесии, Чеченской Республике и Дагестане, подняты по тревоге с целью внезапной проверки боевой готовности. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на штаб Южного военного округа (ЮВО).

Согласно сообщению, поднятые по тревоге российские воинские части совершат марши на полигоны в указанных регионах для выполнения учебно-боевых задач. На маршрутах пройдет отработка вводных по отражению нападения условного противника и ориентированию в незнакомых районах. На полигонах военнослужащие выполнят задачи по отработке тактических действий и проведут учебные стрельбы.

В штабе ЮВО добавили, что в общей сложности к решению задач в рамках внезапной проверки привлечено около трех тысяч российских военнослужащих, более тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники, в том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82А.

Также в сообщении отмечается, что "внезапность контроля состояния боевой готовности является важной формой изучения реального состояния дел в войсках".