$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сенатор Маккейн назвал Путина убийцей, мясником и головорезом

Сенатор Маккейн назвал Путина убийцей, мясником и головорезом Маккейн: Путин – мясник и головорез
Фото: EPA

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что между США и путинской Россией нельзя ставить знак равенства, сообщает CNN.

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн считает президента России Владимира Путина мясником и головорезом. Об этом он заявил, выступая в Сенате, сообщает CNN.

"Нет никакой моральной эквивалентности между этим мясником и головорезом, полковником КГБ (президентом России Владимиром Путиным."ГОРДОН") и Соединенными Штатами Америки – страной, которую Рональд Рейган называл сияющим городом на холме", – отметил Маккейн.

Так сенатор прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа телеканалу Fox News.

5 февраля журналист телеканала Fox News Билл О'Рейли, общаясь с президентом США Дональдом Трампом, отметил, что Путин является бывшим офицером Комитета государственной безопасности (КГБ), который убивал своих врагов. Дональд Трамп не стал опровергать слова журналиста. "Есть много убийц. У нас много убийц. Вы думаете, что наша страна такая уж невинная?", – заявил он.

По мнению Маккейна, Дональд Трамп или "ужасно дезинформирован, или невероятно предвзят".

Во время выступления он также упомянул российского оппозиционера Владимира Кара-Мурзу, который недавно был госпитализирован с отравлением.

"Владимир знал, что Путин является убийцей. И он убийца. И он (Владимир Кара-Мурза."ГОРДОН") вполне может быть следующей мишенью. Владимир знал, что нет никакой моральной тождественности между Соединенными Штатами и путинской Россией, – подчеркнул сенатор.

Видео: CNN / YouTube

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков потребовал от телеканала извинений за слова журналиста о президенте РФ. В ответ О'Рейли заявил, что для подготовки извинений ему понадобится время, и предложил спросить его на эту тему в 2023 году. В Кремле заявили, что готовы ждать извинений от журналиста Fox News до 2023 года: "Мы очень добрые и очень терпеливые".