$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шатдаун в США: Трамп подписал резолюцию о временном бюджете для федерального правительства

Шатдаун в США: Трамп подписал резолюцию о временном бюджете для федерального правительства Трамп назвал шатдаун "хорошим подарком" от Демократической партии на годовщину его инаугурации
Фото: ЕРА

Сенат США 22 января проголосовал за проект временного бюджета для федерального правительства, документ уже подписал президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. Правительство будет профинансировано минимум до 8 февраля.

Президент США Дональд Трамп 22 января подписал проект резолюции о временном финансировании федерального правительства, что позволило возобновить его работу после 69 часов шатдауна (временной приостановки). Об этом сообщает The New York Times

22 января законопроект о временном финансировании правительства – до 8 февраля – поддержали обе палаты Конгресса США.

Принять документ в течение трех дней шатдауна мешали разногласия по вопросу защиты от депортации детей незаконных мигрантов в США между Демократической и Республиканской партиями.

Американские чиновники и государственные службы 23 января могут приступить к работе.

20 января федеральное правительство и госучреждения в США приостановили работу, так как Сенат не смог принять закон о государственном финансировании. Против закона проголосовало большинство сенаторов-демократов. Ряд госучреждений по всей стране прекратили работу, чиновников отправили в неоплачиваемый отпуск.

Трамп назвал приостановку работы государственных учреждений в США "хорошим подарком" от Демократической партии на годовщину его инаугурации.