$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шендерович: Это конец путинского режима, господа! Задница главреда "МК" Гусева – лучший сейсмометр на Земле

Шендерович: Это конец путинского режима, господа! Задница главреда "МК" Гусева – лучший сейсмометр на Земле Виктор Шендерович: Это конец путинского режима, господа!
Фото: Виктор Шендерович / Facebook

Главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев начал критиковать администрацию президента Владимира Путина, что является свидетельством проблем у режима, считает писатель Виктор Шендерович.

В эфире радио "Эхо Москвы" главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев заявил, что "что-то не то происходит и в экономике, и во внутренней политике, и во внешней политике". Российский писатель и публицист Виктор Шендерович на своей странице в Facebook отметил, что это означает конец режима президента РФ Владимира Путина.

"Это важное событие прошло почти не замеченным аналитиками, а ведь это конец путинского режима, господа! Потому что задница Павла Николаевича Гусева – лучший сейсмометр на Земле. Еще никогда она не подводила его", – подчеркнул писатель.

Он напомнил, что в 1988-м с лацкана пиджака Гусева исчез значок члена ЦК ВЛКСМ, потом сам пиджак "уступил место либеральной бороде".

"Гусев маячил возле лидера Конгресса русских общин г-на Скокова (Юрий Скоков. – "ГОРДОН"), потом перебрался к Лужкову (бывший мэр Москвы Юрий Лужков. – "ГОРДОН"), потом возник возле дорогого Владимира Владимировича... "Бактерии не ошибаются", – меланхолично заметил по этому поводу Сергей Гандлевский. Они всегда – температуры и цвета бульона. А самые живучие из них – предвидят изменения режима", – подчеркнул Шендерович.

Писатель предложил зафиксировать на будущее произошедшее в апреле 2017 года событие.

"Гусев критикует администрацию Путина... Критикует пока вполне осторожно и безлично, но старожилы помнят: 22 августа 1991 года коврик с портретом Ленина (дар средеазиатского комсомола) переместился со стены редакторского кабинета Павла Николаевича на пол у входа в кабинет. О портретик начали вытирать ноги. Так что – следите за интонацией", – подытожил он.

Гусев с 1983 года является главным редактором, а затем и владельцем газеты "Московский комсомолец". С 1991 года он председатель Союза журналистов Москвы.

Гусев – член Общественной палаты Российской Федерации, член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, а также председатель общественного совета при министерстве обороны РФ (с 2013 года).