$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Слава Рабинович: Кремль решил превратить президентскую псевдокампанию в телешоу "Дом-3" G

Слава Рабинович: Кремль решил превратить президентскую псевдокампанию в телешоу "Дом-3" Рабинович: Ксюша-Мурзилка продала память своего отца и торгует будущим России
Фото: Dmitry Raimov / Facebook

Участие телеведущей Ксении Собчак в выборах президента РФ является элементом спецоперации по очередной инаугурации действующего главы государства Владимира Путина, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" российский финансист и блогер Слава Рабинович.

После 2008 года президент РФ Владимир Путин не имел больше права баллотироваться на пост главы государства, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" российский финансист и блогер Слава Рабинович.

"В 2018 году будут не выборы президента РФ, а очередная спецоперация по инаугурации Путина. Российская конституция абсолютно четко определяет максимум президентских полномочий для одного и того же лица – два срока подряд. Больше быть не может. То есть после 2008 года Путин не имел права баллотироваться на пост президента никогда в своей жизни. Но он пошел на должностное и конституционное преступление. И, по сути, совершил государственный переворот с силовым захватом власти. Участие или неучастие Путина в выборах 2018 года – это главный индикатор легитимности голосования. Он никогда не участвовал в теледебатах, на всех своих выступлениях унижает оппонентов, в том числе журналистов. Государственный преступник Путин не является президентом – это самозванец", – отметил Рабинович.

По его мнению, телеведущая Ксения Собчак, которая решила участвовать в выборах президента, не имеет ничего общего с политикой.

"Единственный в России настоящий публичный политик – это Навальный (оппозиционер Алексей Навальный. – "ГОРДОН"). Он имеет полное право избираться и одержать победу на выборах. Нынешняя администрация президента тупа, как пробка. Она не может иметь никаких новых идей. Кремль решил превратить президентскую псевдокампанию в телешоу "Дом-3". Для этого была выбрана Собчак – персона, которая не имеет ничего общего с политикой и виденьем будущего России. У нее даже президентской программы нет, которую можно было бы изучить и обсудить", – подчеркнул собеседник.

По его словам, российские власти позволят Собчак участвовать в избирательной кампании, чтобы снизить социальное напряжение из-за недопуска к выборам Навального.

"Участие Собчак в выборах – это элемент спецоперации по инаугурации Путина. Не допустив Навального к выборам, Кремль боится, чтобы крышка котла не взорвалась. Поэтому они хотят какую-то часть электората Навального перетянуть на Собчак: мол, раз уж лучше кандидата нет, давайте проголосуем хотя бы за нее. До этого момента я во многом относился к ней с уважением, но сейчас понял, что это была ошибка. Теперь я называю ее Ксюша-Мурзилка. Она продала память своего отца и торгует будущим России и российским народом. Я считаю ее предателем своей страны. Она останется игроком маленького ранга, который сыграл подлую роль", – резюмировал Рабинович.

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик.

Она отметила, что если оппозиционера Алексея Навального допустят к выборам, она снимет свою кандидатуру и не будет "разбивать единый демократический фронт".

1 сентября издание "Ведомости" сообщило, что Кремль ищет женщину на роль "спарринг-партнера" президента Владимира Путина и приглядывается к Собчак.

Как стало известно СМИ, в начале октября Собчак провела встречу с Путиным с глазу на глаз.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.