$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Слава Рабинович: Россия – это никакая не бензоколонка, Маккейн был неправ

Слава Рабинович: Россия – это никакая не бензоколонка, Маккейн был неправ Слава Рабинович: В России дорожает авиатопливо при падении цен на нефть
Фото: Slava Rabinovich / Facebook
Российский финансист Слава Рабинович отметил, что при падении цен на нефть в России дорожает авиатопливо, поэтому сенатор-республиканец Джон Маккейн ошибался, назвав РФ бензоколонкой.

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн ошибался, когда назвал Россию бензоколонкой, которая притворяется страной, написал российский финансист и блогер Слава Рабинович на своей странице в Facebook.

"В России дорожает авиатопливо при падении цен на нефть. Я думал, что на бензоколонке обычно все наоборот. Так что Россия – это никакая не бензоколонка, Маккейн был неправ", – отметил он.

Россия – это бензоколонка?! Ха-ха-ха три раза!В России дорожает авиатопливо при падении цен на нефть.Я думал, что н...

Опубликовано Slava Rabinovich 10 февраля 2016 г.

В марте 2014 года Маккейн произнес свою ставшую крылатой фразу: "Россия – это бензоколонка, которая притворяется страной"Так сенатор прокомментировал введение Западом санкций в ответ на аннексию Крыма, которые, по его мнению, должны были серьезно подорвать экономику РФ, полностью зависимую от экспорта энергоресурсов.

На днях Федеральная антимонопольная служба РФ, как отмечает газета "Ведомости", разослала в крупнейшие топливно-заправочные компании запросы о способах формирования цен на авиатопливо. Служба осуществляет мониторинг цен и обратила внимание, что те стали расти.

По данным президента профсоюза летного состава Мирослава Бойчука, в прошлом году цены на керосин в РФ выросли в среднем на 5%, в Московском авиационном узле – на 10%. При этом цены на нефть за этот период упали в несколько раз.