$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СМИ: ХАМАС договорился с Северной Кореей о поставке ракет

СМИ: ХАМАС договорился с Северной Кореей о поставке ракет ХАМАС нужны новые ракеты
Фото: ЕРА
По данным The Telegraph палестинские исламисты ищут пути пополнения арсенала ракет, который серьезно уменьшился после атак на Израиль.

Радикальная исламистская организация ХАМАС, контролирующая Сектор Газа, заключила секретную сделку с правительством Северной Кореи о поставке ракет и коммуникационного оборудования.

Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на источники в военных кругах.

Сделка между КНДР и палестинскими радикалами оценивается в сотни тысяч долларов и совершается при помощи ливанской торговой компании.

По данным источника, палестинцы уже внесли предоплату и теперь ожидают от Пхеньяна начала поставок ракет и коммуникационного оборудования.

Израиль начал массовые воздушные удары по позициям палестинских боевиков в секторе Газа 8 июля в ответ на усиление обстрелов его территории палестинскими ракетами.

В столкновениях с боевиками ХАМАС, которые прорвались в субботу, 19 июля, через границу Израиля, погибли два израильских солдата. За время наземной операции против ХАМАС израильская армия потеряла уже троих военнослужащих.

Армия обороны Израиля в ночь на 18 июля начала наземную операцию в секторе Газа, чтобы разрушить тоннели, по которым палестинские террористы проникают на территорию Израиля.