$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ приписали организаторам "Евровидения" любительский ролик с присоединенной к Украине территорией РФ. Видео

СМИ приписали организаторам "Евровидения" любительский ролик с присоединенной к Украине территорией РФ. Видео На кадрах с выступлением Джамалы можно увидеть карту Украины с присоединенными к ней частями территорий России, Беларуси, Польши
Скриншот: Jessdelinski / YouTube
Бразильская фанатка "Евровидения", зарегистрированная на YouTube под ником Jessdelinski, создала и опубликовала на своем канале ролик с выступлениями участников песенного конкурса 2016 года. На фрагмент выступления каждого артиста автор видео накладывала изображение карты представляемой страны. На кадрах с выступлением украинской певицы Джамалы можно увидеть карту Украины с присоединенными к ней частями территорий России, Беларуси, Польши. Многие СМИ заметили неточности на карте, но ошибочно предположили, что ролик был сделан организаторами "Евровидения". По этой причине в интернете распространилась не соответствующая действительности информация. В комментариях под этим роликом интернет-пользователи активно обсуждали неточные карты, после чего автор видео уточнила, что взяла их в Google.

"Евровидение-2016" состоится в мае в Стокгольме. В нем примет участие рекордное количество стран – 42. 

Песня "1944", с которой Джамала выступит на "Евровидении-2016", посвящена депортации крымских татар в 1944 году и основана на рассказах прабабушки певицы, которая пережила депортацию. По словам певицы, об этой трагедии все забыли, и она решила создать песню, которая поможет почтить память тысяч погибших.

Видео: Jessdelinski / YouTube