$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Советник Трампа извинился за слова об "особом месте в аду" для Трюдо

Советник Трампа извинился за слова об "особом месте в аду" для Трюдо Наварро назвал Трюдо "слабым и нечестным"
Фото: EPA

Глава Национального совета по торговле при Белом доме Питер Наварро заявил, что использовал неуместную лексику, критикуя премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

Глава Национального совета по торговле при Белом доме Питер Наварро извинился за слова, что для премьер-министра Канады Джастина Трюдо "есть особое место в аду", сообщает Bloomberg.

Наварро сказал 12 июня в ходе конференции в Вашингтоне, что ему нужно было "послать сигнал силы". Советник подчеркнул, что при этом он использовал неуместную лексику.

Глава Национального совета по торговле процитировал слова Конфуция, что не исправлять свои ошибки – ошибка.

8–9 июня в курортном городке Ла-Мальбе в Канаде прошел саммит G7. В ходе пресс-конференции по его итогам Трюдо заявил, что считает введенные США тарифы на сталь и алюминий оскорбительными. Президент США Дональд Трамп после этого сообщил, что США отказались подписывать совместное коммюнике лидеров "Большой семерки". Он назвал Трюдо очень нечестным и слабым.

Наварро заявил, что "есть особое место в аду для любого иностранного лидера, который ведет нечестную дипломатию с президентом Дональдом Трампом, а затем пытается нанести ему удар в спину, когда он уходит". Советник назвал пресс-конференцию Трюдо "выходкой".

Президент Европейского совета Дональд Туск в ответ заявил, что ля Трюдо есть особое место в раю", и поблагодарил канадского премьера за идеальную организацию саммита G7.