$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

США предупредили об угрозе новых терактов в Европе

США предупредили об угрозе новых терактов в Европе

Люди покидают аэропорт Завентем вскоре после вчерашних взрывов


Фото: EPA

Госдепартамент США считает, что террористы планируют новые атаки в людных местах по всей территории Европы.

Государственный департамент США обновил информацию об угрозах для туристов, желающих выехать в Европу. Об этом сообщает пресс-служба Госдепа США.

"Государственный департамент США предупреждает граждан США о потенциальном риске путешествия через Европу после нескольких террористических атак, включая атаку на Брюссель 22 марта, ответственность за которую взяло на себя ИГИЛ", – говорится в сообщении.

Информация об угрозе в Европе будет действовать до 20 июня 2016 года, уточняет Госдеп. "Террористические группы продолжают планировать в ближайшем будущем атаки по всей Европе, нацеливаясь на спортивные мероприятия, туристические места, рестораны и транспорт", – заявляет Госдеп США.

Всем американцам в Бельгии США рекомендуют связаться со своими семьями в Штатах, чтобы сообщить им о своей безопасности. 

Утром 22 марта в аэропорту Брюсселя Завентем прогремело два взрыва, которые произвели смертники. Вскоре стало известно о взрыве на станции метро "Мальбек" в Брюсселе.

Ответственность за теракты взяло на себя "Исламское государство". Согласно последним данным, погибли 30 человек, ранены более 200.

По данным СМИ, террористы приехали к аэровокзалу на такси. Взрывчатка, скорее всего, находилась в багаже, который они везли на тележках.