$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тело Ким Чен Нама вывезли из морга в Малайзии

Тело Ким Чен Нама вывезли из морга в Малайзии Авто с телом Ким Чен Нама сопровождали четыре машины и полицейские автомобили

Фото: EPA

Тело Ким Чен Нама доставят в другой район малайзийской столицы Куала-Лумпур для проведения религиозных церемоний.

Тело Ким Чен Нама, единокровного брата северокорейского лидера Ким Чен Ына, вывезли из морга госпиталя в Куала-Лумпуре. Об этом сообщает местное издание Berita Harian.

Как пишет издание, тело Ким Чен Нама доставят в другой район города для проведения религиозных церемоний.

Авто с телом брата Ким Чен Ына сопровождали четыре машины и полицейские автомобили.

Ким Чен Нам был убит 14 февраля в Малайзии. По словам очевидцев преступления, женщина покрыла голову Ким Чен Нама тканью, пропитанной жидкостью. Жертва обратилась к медикам, но впоследствии умерла.

Эксперты заявили, что убийцы Ким Чен Нама применили отравляющее вещество нервно-паралитического действия, известное как ВИ-газ. Большинство стран признало это вещество запрещенным видом химического оружия, нескольких граммов которого достаточно для массовой гибели людей.

Одна из задержанных по подозрению в убийстве, индонезийка Сити Айша, заявила, что ей заплатили за то, чтобы она "разыграла нескольких мужчин".

Спецслужбы Южной Кореи считают, что организовать убийство Ким Чен Нама могли четыре сотрудника министерства государственной безопасности КНДР и два сотрудника министерства иностранных дел этой страны.