$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Террористы заявили, что сбили в Сирии два российских беспилотника

Террористы заявили, что сбили в Сирии два российских беспилотника Террористы показали сбитые российские дроны
Фото: Drone Maniac / Twitter
Боевики террористической группировки "Фронт аль-Нусра", сирийского подразделения "Аль-Каиды", сообщили, что дроны были сбиты в провинции Идлиб, неподалеку от военного аэродрома.

Боевики подразделения террористической организации "Аль-Каида" в Сирии, группировки "Фронт аль-Нусра", заявили, что сбили два российских разведывательных дрона на северо-западе страны. Об этом боевики сообщили на одном из своих аккаунтов в Twitter, опубликовав фото с обломками самолетов, пишет издание Middle east eye.

По словам террористов, российские беспилотники были сбиты в провинции Идлиб, неподалеку от военного аэродрома.

Издание отмечает, что если эта информация подтвердится, данный инцидент станет первым, когда противникам сирийского президента Башара Асада удалось сбить российский летательный аппарат.

Военный конфликт продолжается в Сирии с 2011 года. В боевых действиях на территории страны участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы.

В сентябре прошлого года операцию против боевиков из ИГИЛ, которые контролируют значительную часть Сирии, начала коалиция во главе с США. 30 сентября 2015 года к конфликту присоединилась Россия. 

Западные страны неоднократно обвиняли Кремль в том, что основная часть авиаударов приходится на территории, контролируемые противниками Асада, а не боевиками ИГИЛ. Накануне западные источники впервые подтвердили, что Россия начала бомбить "столицу" исламистов сирийский город Ракку.