$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

The Independent: Боевики ИГИЛ распространили видео с казнью "британских шпионов" и посланием Кэмерону

The Independent: Боевики ИГИЛ распространили видео с казнью "британских шпионов" и посланием Кэмерону "Исламское государство" опубликовало видеоролик, в котором якобы показано убийство пяти человек
Фото: rusvesna.su
На записи террорист обвиняет пленников в шпионаже в пользу Великобритании и утверждает, что жертвы были брошены британским правительством, передает The Independent.

Боевики террористической организации "Исламское государств" опубликовали новое видео, на котором показали казнь пяти "британских шпионов", указав, что это послание премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону, передает The Independent.

По данным издания, на кадрах изображены пять палачей, перед которыми стоят на коленях люди в оранжевых комбинезонах. На записи боевик с британским акцентом обвиняет пленников в шпионаже в пользу Великобритании и утверждает, что жертвы были брошены британским правительством.

Перед камерой боевик в маске заявил, что это сообщение для Дэвида Кэмерона, которого он называет "идиотом" и "рабом в Белом доме". Обращаясь к "народу Британии", террорист добавил, что однажды вторгнется "в ваши земли, где наступит шариат".

"Исламское государство" – террористическая группировка, появившаяся в Ираке и добившаяся успехов в гражданской войне в Сирии. В ходе наступления летом 2014 года ИГИЛ за короткое время захватила значительную часть северного Ирака. Экстремисты объявили о создании "исламского халифата" на подконтрольных территориях в Сирии и Ираке.