$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тиллерсон встретился с Путиным

Тиллерсон встретился с Путиным Рекса Тиллерсона приняли в Кремле
Фото: ЕРА

Президент России Владимир Путин "принял в Кремле" госсекретаря США Рекса Тиллерсона и главу МИД РФ Сергея Лаврова, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Государственного секретаря США Рекса Тиллерсона и главу российского МИД Сергея Лаврова после окончания переговоров "принял в Кремле" президент России Владимир Путин.

Как сообщает ТАСС, об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

При этом пресс-секретарь президента не сообщил деталей беседы Путина с дипломатами.

По информации "Коммерсанта", переговоры Путина и Тиллерсона продлились 1 час 40 минут. После них госсекретарь США и глава МИД РФ дадут пресс-конференцию.

О встрече Путина и Тиллерсона нет упоминаний на сайте Кремля.

Визит Тиллерсона в Москву начался 11 апреля. В ходе встречи Лавров призвал Тиллерсона не допустить повторных ударов США по Сирии. По словам российского министра, нынешний визит Тиллерсона является "весьма своевременным", поскольку позволит странам "прояснить перспективы взаимодействия" в вопросе борьбы с террористами.

Это первый приезд Тиллерсона в Россию в должности госсекретаря США. Вопрос о переговорах Путина и Тиллерсона оставался открытым несколько дней. 10 апреля Песков заявил, что в графике Путина пока нет встречи с Тиллерсоном, но 11 апреля российские СМИ сообщили, что встреча все-таки состоится