$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп неожиданно начал ругать Мэй во время телефонного разговора – The Washington Post

Трамп неожиданно начал ругать Мэй во время телефонного разговора – The Washington Post Поведение Трампа шокировало помощников Мэй
Фото: ЕРА

Когда президент США Дональд Трамп направлялся во Францию для участия в церемонии по случаю окончания Первой мировой войны, ему позвонила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. По данным источников The Washington Post, глава Белого дома был в плохом настроении и обрушился на Мэй с упреками.

Президент США Дональд Трамп жестко раскритиковал премьер-министра Великобритании Терезу Мэй, которая позвонила поздравить его с успехами Республиканской партии на промежуточных выборах в Конгресс. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в окружении Мэй и Трампа.

По данным издания, инцидент произошел 9 ноября. Американский президент направлялся в Париж на мероприятия по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. Британский премьер позвонила ему на борт №1 с поздравлениями, однако президент резко ответил ей.

По словам людей, знакомых с ситуацией, американский президент начал упрекать Британию за недостаточные усилия по сдерживанию Ирана. Затем он начал интересоваться у Мэй проблемами Brexit, а потом пожаловался на, по его мнению, несправедливые торговые соглашения с европейскими странами.

Помощники премьера были шокированы поведением Трампа, пишет газета.

По словам анонимного сотрудника Белого дома, президент был раздражен из-за необходимости лететь в Париж.

The Washіngton Post напоминает, что Трамп резко отреагировал на слова французского президента Эммануэля Макрона о необходимости создания европейской армии и об опасности национализма. Кроме того, еще до возвращения в США глава Белого дома заявил о намерении уволить министра внутренней безопасности Кирстен Нильсен.