$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп о встрече с Путиным: Он будет всегда выступать в интересах России, а я – в интересах США

Трамп о встрече с Путиным: Он будет всегда выступать в интересах России, а я – в интересах США Трамп подчеркнул, что встреча с Путиным на саммите G20 была продуктивной
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп заявил, что сумел "поладить" с российским президентом Владимиром Путиным, однако их основными разногласиями всегда будут оставаться интересы собственных государств.

Президент США Дональд Трамп заявил в интервью телеканалу CBN, что его разногласия с российским президентом Владимиром Путиным заключаются в том, что он работает в интересах Америки, а тот "борется" за Россию. 

"Путин хочет лучшего для России, а я выступаю в интересах США. В таком вопросе, как война в Сирии, мы можем встретиться и договориться о перемирии, и есть еще много вопросов, где мы можем поладить. Но Путин будет всегда выступать в интересах России, а Трамп – в интересах США", – заявил американский президент.

При этом он подчеркнул, что встреча с Путиным на саммите G20 была продуктивной.

"Я думаю, мы хорошо поладили, и это хорошо, это неплохо. Кто-то скажет: "Им не следовало ладить". Но кто эти люди? Мы – огромная, мощная ядерная держава, и Россия тоже. Нет смысла не иметь каких-то отношений", – убежден Трамп.

7 июля 2017 года Трамп и Путин встретились впервые, это произошло на полях саммита G20 в Гамбурге. Переговоры продолжались 2 часа 20 минут вместо запланированных 35 минут.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сказал, что между президентами была "позитивная химия".

Трамп потом сообщил, что во время встречи с Путиным "сильно надавил" на него, говоря о возможном вмешательстве России в американские выборы.