$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трамп опроверг, что выдал Лаврову израильские секреты

Трамп опроверг, что выдал Лаврову израильские секреты Трамп и Нетаньяху встретились в Иерусалиме
Фото: EPA

В прессе публикуют неправдивую информацию о выдаче секретов на переговорах в Белом доме с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, утверждает президент США Дональд Трамп.

Президент США Дональд Трамп заявил, что ни разу не упоминал Израиль в ходе беседы с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, опровергнув сообщения СМИ о разглашении секретных данных израильской разведки. Об этом сообщает Politico.

Перед началом встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху Трамп внезапно повернулся к журналистам, покидавшим комнату переговоров.

"Эй, ребята! Ребята, чтобы вы понимали, я не упоминал слово "Израиль". Вообще не упоминал его во время того разговора", – сказал Трамп.

"Они все говорят, что я это сделал, – добавил он, обращаясь к Нетаньяху. – Вот вам еще одна ложная история. Я не упоминал Израиль".

Нетаньяху в ответ заметил, что сотрудничество разведок Израиля и США "впечатляет".

Встреча Трампа с Лавровым состоялась 10 мая.

The Washington Post со ссылкой на собственные источники сообщило, что Трамп раскрыл секретную информацию во время встречи в Белом доме с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и российским послом в США Сергеем Кисляком.

По данным телеканала АВС, израильский разведчик в рядах "Исламского государства" выяснил, что на летящий в США самолет террористы планируют пронести бомбу, спрятанную в ноутбуке. По словам собеседников телеканала, действия президента США ставят под угрозу жизнь сотрудника израильских спецслужб.

В Белом доме это сообщение опровергли, а Трамп заявил, что имел право делиться с Россией информацией.