$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп раскритиковал The New York Times и The Washington Post: Они заняли неправильную позицию по отношению ко мне с самого начала

Трамп раскритиковал The New York Times и The Washington Post: Они заняли неправильную позицию по отношению ко мне с самого начала Трамп подверг критике два американских издания
Фото: Donald J. Trump / Twitter

Президент США Дональд Трамп отметил, что освещение его деятельности изданиями The New York Times и The Washington Post было "лживым и злобным".

Президент США Дональд Трамп заявил, что американская газета The New York Times заняла неправильную позицию по отношению к нему с самого начала.

Об этом он сообщил в Twitter.

"Провальная New York Times заняла неправильную позицию по отношению ко мне с самого начала. Утверждала, что я проиграю праймериз, а потом и всеобщие выборы. Фейковые новости", – написал президент.

Трамп отметил, что освещение его деятельности изданиями The New York Times и The Washington Post было "лживым и злобным".

"Новости обо мне в The New York Times и The Washington Post были настолько лживыми и злобными, что как раз время извиниться перед своими подписчиками и читателями. Они заняли неправильную позицию по отношению ко мне с самого начала, до сих пор не изменили курс и никогда этого не сделают. Бесчестные", – добавил он.

Трамп победил на выборах президента США 8 ноября 2016 года. Официально он вступил в должность 20 января. 

В декабре 2016 Трамп критиковал американские телеканалы CNN и NBC News за освещение событий, связанных с Россией. В то же время он отмечал, что Fox News "полностью понимает картину".