$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украина и Турция подписали меморандум о сотрудничестве в оборонной промышленности

Украина и Турция подписали меморандум о сотрудничестве в оборонной промышленности Турчинов возглавляет украинскую делегацию на выставке оборонной промышленности в Стамбуле

Фото: turchynov.com

После завершения переговоров секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова и министра национальной обороны Турции Фикри Ишика в Стамбуле документ подписали генеральный директор госконцерна "Укроборонпром" Роман Романов и руководитель оборонпрома Турции Исмаил Демир.

Украина и Турция подписали стратегический документ о сотрудничестве в сфере оборонной промышленности. Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

Меморандум в Стамбуле подписали генеральный директор государственного концерна "Укроборонпром" Роман Романов и руководитель оборонпрома Турции Исмаил Демир после завершения переговоров секретаря СНБО Украины Александра Турчинова и министра национальной обороны Турции Фикри Ишика.

Турчинов также провел встречи с генеральным секретарем Совета национальной безопасности Турции Сейфуллахом Хаджимуфтюоглу и руководителем оборонпрома Турции Исмаилом Демиром.  

Секретарь СНБО Украины заявил, что к визиту президента Турции Реджепа Эрдогана в Киев стороны успеют начать несколько совместных проектов в оборонной сфере.

Стороны также обговорили дальнейшую интенсификацию сотрудничества в авиационной и ракетно-космической отраслях, создании новых видов вооружения и специальной техники.

Турчинов возглавляет официальную украинскую делегацию на международной выставке оборонной промышленности IDEF-2017. По его словам, Украина представила здесь рекордное количество вооружений.