$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В англиканской церкви отменили воскресные богослужения из-за загруженности священников

В англиканской церкви отменили воскресные богослужения из-за загруженности священников В англиканской церкви говорят, что число прихожан снижается
Фото: catholicnewsagency.com

Синод англиканской церкви решил изменить норму, согласно которой с 1603 года священники проводили воскресные службы. Иерархи считают, что официальная отмена поможет избежать бюрократии в церкви.

Синод англиканской церкви признал, что священники перегружены работой, и отменил богослужения по воскресеньям, которые проводились в течение 400 лет. Об этом сообщает Assoсiated Press.

Согласно каноническому праву, с 1603 года священники церкви должны были проводить утренние и вечерние молитвы и причащать своих прихожан каждое воскресенье. 

Однако постоянное снижение числа верующих привело к тому, что каждый священник теперь отвечает сразу за несколько приходов, особенно это касается сельской местности.

Инициатор нововведения – один из иерархов англиканской церкви епископ Виллесденский Пит Бродбент – высказал мнение, что официальная отмена воскресных богослужений поможет избежать бюрократии.