$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Германии 18 полицейских пострадали во время протеста против карантинных ограничений

В Германии 18 полицейских пострадали во время протеста против карантинных ограничений Протесты прошли в нескольких районах Берлина
Фото: EPA

В столице Германии Берлине троих полицейских госпитализировали в результате стычек с протестующими, которые выступили против ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

В Берлине 18 сотрудников полиции были ранены во время прекращения массовой акции протеста против введенных в Германии мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом 2 августа сообщила пресс-служба полиции Берлина на своей странице в Twitter.

В полиции отметили, что троих сотрудников госпитализировали. 

1 августа в столице Германии Берлине прошла акция протеста против ограничений, связанных с коронавирусом. Сообщалось о 20 тыс. участников мероприятия. Протесты прошли в нескольких районах города, в том числе перед Рейхстагом и возле Бранденбургских ворот, где прошел митинг под девизом "Конец пандемии – День свободы". Полиция призывала людей разойтись. Произошли стычки между стражами порядка и некоторыми протестующими.