$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Германии русские иммигранты выступили против беженцев: Нас обзывают нацистами. Нас, чьи деды освобождали Европу! Видео

В Германии русские иммигранты выступили против беженцев: Нас обзывают нацистами. Нас, чьи деды освобождали Европу! Видео Русские в Германии выступили против эммигрантов
Скриншот: Der Russen Treff / Facebook

В соцсети Facebook опубликовано видео с антиэмигрантского митинга российских эмигрантов в немецком городе Кайзерслаутерн. Выступающий на русском языке оратор возмутился по поводу того, что в немецких газетах назвали участников подобных собраний "националистическими русскими людьми". "Нас обзывают нацистами. Нас, меня, чьи деды воевали за это, освобождали Европу... У нас прививка от нацизма в нашей крови", – подчеркнул он. По мнению оратора, россияне в Германии выступают за справедливость. Он также назвал толерантность "неспособностью организма" бороться с болезнью.

Острый миграционный кризис в Европейском союзе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации президента Европейского Совета Дональда Туска, в течение 2015 года в Европу прибыли около 1,5 млн мигрантов.

План по введению обязательных квот на прием 120 тыс. беженцев из Африки, Азии и Ближнего Востока в ЕС был принят главами МИД Евросоюза в сентября прошлого года. Против плана выступили Румыния, Чехия, Словакия и Венгрия, Финляндия воздержалась. В итоге решение было принято большинством голосов.

Министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Германии Герд Мюллер считает, что странам Европы предстоит столкнуться с гораздо более масштабным притоком мигрантов, чем сейчас, и на пути в Европу находятся от 8 до 10 млн человек из кризисных регионов.