$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Госдепе США хотят создать бюро по вопросам кибербезопасности

В Госдепе США хотят создать бюро по вопросам кибербезопасности В Госдепе может появиться бюро по вопросам кибербезопасности
Фото: ЕРА

Планируется, что бюро по вопросам кибербезопасности, которое может появиться в Госдепартаменте США, будет возглавлять помощник госсекретаря Соединенных Штатов.

В Государственном департаменте США хотят создать бюро по вопросам кибербезопасности, сказала официальный представитель ведомства Хизер Нойерт в ходе брифинга 20 февраля, расшифровка которого опубликована на сайте Госдепа.

По ее словам, госсекретарь Рекс Тиллерсон говорил об этом с членами Конгресса США.

"Вы все спрашивали меня в прошлом о нашем специальном уполномоченном по кибервопросам. Мы меняем это. Цель состоит в том, чтобы изменить это, чтобы создать кибербюро, которое возглавит помощник секретаря", – рассказала Нойерт журналистам.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

3 июня 2017 года президент РФ Владимир Путин заявил, что кибератаки на США могли совершать американские хакеры, которые потом обвинили в этом Россию.