$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Грузию не вернулись около 3 тыс. граждан, которые воспользовались безвизом с ЕС – МВД Грузии

В Грузию не вернулись около 3 тыс. граждан, которые воспользовались безвизом с ЕС – МВД Грузии Безвизом воспользовались уже 55 тысяч грузин
Фото: ЕРА

Не вернувшиеся в Грузию граждане могли поехать в Украину, Турцию или Беларусь, с которыми у Тбилиси также безвизовый режим, предположил заместитель министра внутренних дел Грузии Шалва Хуцишвили.

Около трех тысяч граждан Грузии, которые воспользовались безвизовым режимом с Европейским союзом, не вернулись на родину в установленные сроки. Об этом журналистам рассказал заместитель министра внутренних дел Грузии Шалва Хуцишвили, сообщает "Грузия Online".

Хуцишвили отметил, что указанные граждане не обязательно нарушили условия соглашения о либерализации визового режима. Чиновник предположил, что из ЕС они могли поехать в Украину, Турцию или Беларусь, с которыми у Тбилиси также безвизовый режим.

Всего же, по данным МВД, безвизом воспользовались 55 тысяч грузин.

Соглашение о безвизовом режиме между Грузией и Евросоюзом вступило в силу 28 марта. Теперь граждане Грузии могут посещать страны ЕС по биометрическим паспортам без виз не более чем на 90 дней в течение полугода.